2015 Сентябрь
18
08:04
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Большой Подольск примет участие в акции «Сдай макулатуру – спаси дерево»

18 Сентябрь 2015 08:04

Акция «Сдай макулатуру – спаси дерево» стартует в Московской области 14 сентября, в ней примут участие 106 муниципальных образований Центрального федерального округа, сообщает пресс-служба Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный федеральный округ».

«В Московской области 14 сентября 2015 года стартовала акция экомарафон «Сдай макулатуру – спаси дерево». Акция проводится в рамках реализации проекта: Ресурсосбережение. Экомарафон. Переработка "Сдай макулатуру – спаси дерево"», - говорится в сообщении.

«Сдай макулатуру – спаси дерево»

Как отмечается в материале, в экомарафоне примут участие 106 муниципальных образований ЦФО. Проект предполагает широкое привлечение к участию населения, общественных экологических организаций, администраций муниципальных образований региона.

«Наша задача: собрать бумажный мусор, частично решая проблему сортировки отходов в населенных пунктах, так как бумага составляет большой процент в общей массе бытовых отходов, и сдать его на вторичную переработку, тем самым сохранив от вырубки деревья», – говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, акция проводится в течение месяца, ежедневно кроме воскресенья. Экомарафон построен на соревновательном принципе. Муниципальные образования передают эстафету сбора макулатуры следующему району. Победители акции – город и район – будут награждены призами: за два первых места – 30 саженцев манчжурского ореха, 30 саженцев дуба, за два вторых места – экскурсия в «Этномир» в Калужскую область, за два третьих места – бумага для творчества из переработанной макулатуры. Награждение будет проводиться на торжественном мероприятии в правительстве Московской области в декабре 2015 года.

В Большом Подольске акция пройдет 21 сентября с 12.00 до 18.00 по адресам: Подольск, ул. Парковая, д. 18, территория школы № 18, Климовск, ул. Симферопольская, д. 35, на территории перед ТЦ "Гран Сити".

По информации администрации Подольска, бункер для сбора макулатуры будет установлен по адресу: Подольск, ул. 50 лет ВЛКСМ, напротив станции скорой помощи.

В рамках акции планируется сбор опасных отходов энергосберегащих (ртутьсодержащих) ламп и батареек.

Экобокс для сбора батареек будет установлен по адресу: Подольск, ул. Кирова, д. 4, на крыльце здания администрации города Подольска.

Энергосберегающие лампы можно будет сдать в МУП «Подольский комбинат благоустройства» по адресу: Подольск, Октябрьский проспект, д. 4а.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости