2015 Сентябрь
07
11:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Рейсовый автобус № 1 до Жилгородка возобновил свое движение

07 Сентябрь 2015 11:03

С начала учебного года в Климовске на первый маршрут вернулся большой рейсовый автобус. Это отличная новость для жителей юго-западной части города. С начала сентября по первому маршруту вновь начал ходить автобус на 62 места.

В автобусе

Рейсовые автобусы следующие по маршруту № 1, курсируют от Жилгородка до железнодорожной станции Гривно через улицы Школьную, Ленина и Индустриальную. Несмотря на то, что этот маршрут – самый короткий в городе, он чрезвычайно востребован жителям. На пути следования автобуса и в непосредственной близости от остановок расположено множество объектов социальной сферы: больница, детские сады, школы, и, наконец, главный транспортный узел города – железнодорожная станция Гривно. В соответствии с договором между администрацией города и автоколонной № 1788 до конца 2014 года этот маршрут обслуживали два автобуса, один из них повышенной вместимости. С начала 2015 года оба оказывали услуги по перевозке жителей по регулируемым тарифам. Это значит, что на маршруте действовали льготы для граждан, имеющих на них право в соответствии с действующем законодательством.

Летом «автобус-гармошка» вышел из строя. На линии остались лишь две Газели. Возмущение жителей данным фактом понять немудрено – маршрут востребованный и двух маленьких автобусиков явно не хватало.

В скором времени на маршруте № 1 должен начать курсировать современный низкопольный автобус, в который будет гораздо легче заходить и выходить.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости