2015 Сентябрь
01
15:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Госдуме не поддерживают введение платных парковок в Подмосковье

01 Сентябрь 2015 15:23

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков раскритиковал инициативу властей Московской области организовать платные парковки в регионе. Об этом парламентарий сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«К сожалению, Московская область слепо копирует Москву. Это безумное администрирование и попытка заработать как можно больше денег на автомобилистах. Я понимаю, что центр Москвы, конечно, должен разгружаться и должны какие-то дополнительные фискальные нагрузки накладываться на автомобилистов, которые приезжают в центр. В центре бесплатные парковки, наверное, роскошь для нас в Москве, но делать платные парковки в Московской области, где нет пробок - это шаг абсолютно неправильный», - сказал В. Лысаков.

Парковка в Подольске

По мнению депутата, введение платных парковок в области повлечет за собой недовольство среди местных жителей. «Этот инструментарий (платные парковки - прим. Агентства «Москва») зачастую в Московской области не нужен, есть достаточно места для создания нормальных бесплатных парковок, а введение платных парковок там, где нет транспортных проблем и там, где живет население, которое не обладает избыточными финансовыми возможностями - думаю, что это административный перегиб», - заключил В. Лысаков.

В ряде муниципальных образований Московской области обсуждается вопрос о введении платной парковки. Власти Подмосковья предлагают установить стоимость платной парковки в размере от 30 до 80 руб. в час, при этом в каждом муниципальном образовании могут быть установлены свои границы стоимости платной парковки.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости