2015 Август
28
11:06
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На выборах в Совет депутатов Подольска конкурс составляет около 5 человек на место

28 Август 2015 11:06

Большой Подольск готовится к выборам. 13 сентября в единый день голосования горожане смогут поддержать кандидатов в депутаты Совета депутатов, которым отдают свое предпочтение.

В целом на территории Московской области в единый день голосования пройдут 16 выборов в органы местного самоуправления и 24 повторные выборные кампании. Для этого будет организовано почти 700 избирательных участков. Всего для участия в избирательной гонке зарегистрированы 1472 кандидата. В результате выборов будет замещено 308 должностей. Это 306 депутатских мандатов и две должности главы – в городских округах Домодедово и Молодежном.

Встреча кандидата с жителями Фото: Единая Россия

Для проведения выборов в Совет депутатов объединенного Подольска организован 131 избирательный участок, что составляет пятую часть от образованных для выборов 13 сентября избирательных участков по всему Подмосковью. В то же время в Климовске будет 20 избирательных участков. Это 15 % от количества участков, представленных по всему Большому Подольску, или всего лишь 0,3 % по отношению к числу избирательных участков во всем нашем регионе.

А главное – по 35 местам в Совете депутатов Подольска нам предстоит отдать свои голоса за 17 депутатов по одномандатным округам и 18 – по партийным спискам.

На 17 мест претендуют 80 человек, то есть на один депутатский мандат – без малого 5 человек. В то же время 80 кандидатов это 5,4 % по отношению к общему числу баллотирующихся кандидатов в Московской области.

По 15 одномандатному округу, который сформирован на центральной части Весенней (схематично от УСЦ «Юность» до КГБ № 2) баллотируются на данный момент 6 кандидатов.

В 16 округе (Гривно, кроме избирательных участков в ДК «Машиностроитель» и бывшем 24-м профучилище) – тоже 6 кандидатов.

В 17 округе, избирательные участки которого находятся в уже названных ДК «Машиностроитель», бывшем 24-м профучилище, школе № 6, молодежном центре «Вектор», КДИ, пос. МИС, на одно депутатское кресло 5 претендентов.

В 13 округе, к которому после формирования схемы одномандатных округов отнесены дома ул. Молодежной Климовска, на один мандат в местном парламенте претендуют 5 кандидатов.

Обладатели депутатских корочек станут известны по итогам голосования, которое будет проходить 13 сентября с 8-00 до 20-00.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости