2015 Август
25
09:15
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске родителям напомнили о правильной перевозке юных пассажиров

25 Август 2015 09:15

В целях активизации работы, направленной на профилактику ДТП с участием детей-пассажиров, 22 августа 2015 года отдел ГИБДД У МВД России по городскому округу Подольск в очередной раз провел оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло». В его рамках инспекторы ОГИБДД еще раз перед началом нового учебного года напомнили родителям о правильной перевозке юных пассажиров.

К сожалению, у многих родителей сложился крайне негативный устойчивый стереотип, что при поездках на близкие расстояния и аккуратном стиле вождения детское автокресло вовсе не является обязательным атрибутом детской безопасности. Данная позиция ошибочна в корне, дорога – место не только повышенной опасности, но и повышенной непредсказуемости.

Внимание: дети!

Рейд был проведен рядом с торговым центром «Остров сокровищ». С 11:00 до 14:00 инспекторами роты ДПС вынесено 14 постановлений по ст. 12.23 ч. 3 КоАП РФ (перевозка детей до 12 лет без специальных удерживающих устройств). С каждым нарушителем была проведена профилактическая беседа о соблюдении ПДД РФ.


Уважаемые граждане! Помните, необходимость использования детских автокресел и специальных удерживающих устройств, при перевозке юных пассажиров, это прописная истина, а не банальное желание избежать административной ответственности, ведь в случае ДТП детское автокресло может спасти жизнь маленькому пассажиру.

Источник: ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости