2015 Август
21
13:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«СУ-155» незаконно продает квартиры в строящемся жилом доме в Щербинке

21 Август 2015 13:09

«СУ-155» незаконно продает квартиры в строящемся жилом доме на ул. Железнодорожной в Щербинке, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

«Новый проблемный объект был рассмотрен на совещании в Москомстройинвесте. АО «СУ-155» продает квартиры в строящемся жилом доме по адресу: г.о. Щербинка, ул. Железнодорожная, вл. 39, корп. 1, 2 (ТиНАО) в отсутствие необходимой разрешительной документации», - говорится в сообщении.

Как уточнили в ведомстве, на рассматриваемом земельном участке возведено несколько этажей двухсекционного 18-этажного жилого дома (корпус 2), а также забиты сваи и разрыт котлован 8-секционного 17-этажного жилого дома (корпус 1).

«Рассматриваемый земельный участок площадью около 1,9 га находится в собственности ООО «Грандилекс» и в 2014 г. был предоставлен по договору краткосрочной аренды на 11 месяцев АО «СУ-155». Вид разрешенного использования земельного участка – под производственные цели», - добавили в пресс-службе.

В свою очередь, представитель АО «СУ-155» на совещании сообщил, что до января 2016 г. собственник земельного участка планирует изменить вид разрешенного использования земельного участка под жилищное строительство и оформить разрешение на строительство.

«СУ-155» незаконно продает квартиры в строящемся жилом доме в Щербинке силавдвижении.рф

В пресс-службе Москомстройинвеста также отметили, что разрешение на строительство объектов, на вырубку древесно-кустарниковой растительности, а также ордер на право производства земляных работ на указанном земельном участке администрацией городского округа Щербинка не выдавались.

«Тем не менее компания вышла на стройплощадку, и, используя схему ЖСК, начала продавать квартиры. Реклама объекта размещена на официальном сайте АО «СУ-155». Согласно рекламе, в корпусе 1 на продажу осталось 30 квартир, корпусе 2 – шесть квартир», - добавили в пресс-службе.

Денежные средства граждан для строительства данного объекта привлекаются через ЖСК «Губернский». На совещании представители инициативной группы сообщили, что квартиры на данном объекте реализует еще и ЖСК «Зодчий». По их словам, данные кооперативы строят жилые дома и в Московской области. Что касается строящегося объекта в Щербинке, то, по сообщению граждан, для его возведения привлечены средства 61 пайщика.

По данным пресс-службы, в апреле 2015 г. Мосгосстройнадзор привлек АО «СУ-155» к административной ответственности в виде штрафа за строительство без оформленного разрешения. Работы на объекте не идут.

Москомстройинвест настоятельно рекомендует воздержаться от покупки квартир в строящемся жилом доме на ул. Железнодорожной в Щербинке. На совещании председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев напомнил, что кооператив может привлекать денежные средства граждан, когда у него есть земля, проектная документация и разрешение на строительство.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости