2015 Август
17
09:19
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Исполнение сроков проекта наземного метро контролируют власти области

17 Август 2015 09:19

Власти Московской области держат на строгом контроле исполнение сроков проекта легкого метро, сообщает РИАМО со ссылкой на начальника главного управления архитектуры и градостроительства области Владислава Гордиенко.

По данным агентства, в пятницу прошло второе выездное совещание по строительству путей скоростного трамвая, обсуждался ключевой участок легкорельсового транспорта – граница городского округа Домодедово протяженностью 24 километра, где будет три серьезных ТПУ. Работа идет достаточно успешно, появляется ясность по местонахождению остановок, по наиболее сложным участкам, уточняется в сообщении.

«У нас утверждение документации запланировано на январь. Эта задача поставлена губернатором достаточно жестко. В 2016 году мы приступим к проектированию, дальше экспертиза, и я думаю, что в 2017-2018 году уже пойдет строительство первой части – микрорайон Кузнечики (Подольск – ред.) – платформа Весенняя», – сказал Гордиенко, его слова приводятся в материале.

Как сообщает источник, Гордиенко отметил, что специалисты, помимо разработки документов, выезжают на место, чтобы определить, насколько проектные решения реально укладываются в логику местности, параллельно представители «Первой инфраструктурной компании» и «Ситек» просчитывают возможный трафик.

«Проект должен продвигаться именно уже с привлечением инвесторов, параллельно с нашими решениями они формируют инвестиционно-финансовый блок», – пояснил Гордиенко, его слова приводятся в материале.

По информации агентства, в 2017 году в Подмосковье начнут строить легкое метро. Как ранее сообщил Гордиенко, легкое метро будет представлять собой скоростной трамвай, который будет двигаться по земле или эстакаде со скоростью до 80 километров в час. Протяженность линии такого кольцевого трамвая составит 245 километров, 57 из которых будет проходить по территории Москвы. Скоростной трамвай будет проходить в густонаселенных районах Московской области, это и Одинцово, и Химки, и Мытищи, и Пушкино, а также Ивантеевка, Королев, Балашиха, Раменское, Домодедово, заключается в сообщении.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости