2015 Август
14
12:18
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Операция «Автобус»: автоколонна обогнала «Автомиг» по нарушениям

14 Август 2015 12:18

В целях снижения аварийности, предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения, требования нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с перевозкой пассажиров, ОГИБДД У МВД России по городскому округу Подольск по 1 сентября на территории Подольского региона проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

Стоянка автобусов

В период проведения мероприятия были проверены крупнейшие автотранспортные предприятия, выполняющие перевозки пассажиров автобусами, такие как ООО «Автомиг» и автоколонна № 1788. Перед выездом в рейс сотрудники госавтоинспекции выявили в автоколонне 22 недостатка, в основном это неисправность внешних световых приборов (ст. 12.5 ч.1 КобАП РФ), одно постановление было выписано на должностное лицо (ст. 12.31 ч.2 КобАП РФ). В «Автомиге» таких нарушений значительно меньше – 10 и 1 на должностное лицо. Кроме того, каждому должностному лицу было выдано представление об устранении выявленных недостатков, которые они должны устранить.

Всего с начала проведения данного профилактического мероприятия по 14 августа текущего года непосредственно в рейсе, на линии, выявлено 38 нарушений правил дорожного движения, чаще всего это ст. 12.6 КобАП РФ (управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности) и ст. 12.20 Коб АП РФ (нарушение правил пользования внешними световыми приборами).


Уважаемые граждане, убедительная просьба о всех нарушениях ПДД РФ водителями автобусов и маршрутных транспортных средств с указанием государственного регистрационного знака, места и времени нарушения сообщать по телефону доверия ОГИБДД 8 (4967) 68-16-15 (круглосуточно).

Источник: ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости