2015 Август
14
08:46
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Названы самые аварийные подольские улицы

14 Август 2015 08:46

На очередном оперативном совещании в администрации города Подольска был рассмотрен вопрос о работе ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» по обеспечению безопасности дорожного движения, сообщает ИА "Подольск-Медиа".

Въезд в Подольск Фото: Публичный Подольск

Как доложил начальник ОГИБДД подполковник полиции А.Н. Крючков, в 2015 году в целях ликвидации мест концентрации ДТП запланированы и реализуются следующие мероприятия: ремонт покрытия проезжей части общей протяженностью около 14 км, ямочный ремонт дорог в объеме более 10 тысяч кв. м, установка пяти светофорных объектов (на проспекте Ленина в районе остановки «Дворец пионеров», на улице Быковской в районе школы искусств, на улице Б. Серпуховской в районе Мичуринского проезда, на пересечении улиц Индустриальной и Литейной, на улицах 43-й Армии, Ленинградской и Академика Доллежаля) и 13 светофоров; установка 1100 погонных метров перильных ограждений у пешеходных переходов (3 квартал 2015 года) и девяти знаков маршрутного ориентирования (работы сделаны).

Требуют завершения мероприятия, запланированные в 2014 году, такие как: строительство пешеходных светофоров по улице Ленинградской, д. 20 и улице Подольской в районе пересечения с улицей Тепличной; установка щитов, информирующих участников дорожного движения о приближении к аварийным участкам дороги на улице Комсомольской и Октябрьском проспекте; строительство линий искусственного электроосвещения на улицах Рощинской, Ульяновых и Домодедовском шоссе.

Самыми аварийными днями недели по-прежнему являются суббота и воскресенье в период времени с 07.00 до 08.00, с 18.00 до 19.00 и с 22.00 до 23.00. Наиболее опасными местами концентрации ДТП в Подольске остаются: перекрестки улиц Б. Серпуховская и Матросская, Б. Серпуховская и Подольских Курсантов, Ревпроспект и Дружбы, Кирова и 50-летия ВЛКСМ, проспект Ленина в районе остановки «Дворец Пионеров» и на участке ул. Колхозная – АТП-6, улица Орджоникидзе, а также участок шоссе на улице Ленинградской, д. 17.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости