2015 Август
11
16:22
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Пристальное внимание ОГИБДД Подольска обращено на автобусы

11 Август 2015 16:22

В июне-июле текущего года в ряде регионов Российской Федерации произошли дорожно-транспортные происшествия с особо тяжкими последствиями с участием автобусов, следовавших по междугородним и межрегиональным маршрутам на значительные расстояния. Одним из условий, способствующих совершению таких ДТП, явилось несоблюдение водителями режима труда и отдыха.

В целях снижения аварийности, предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения, требования нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с перевозкой пассажиров, ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск с 8 августа по 1 сентября на территории Подольского региона проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

Автобус после незначительного ДТП

Цель операции предупреждение аварийности на автомобильном и наземном, городском, электрическом транспорте. В период проведения мероприятия пройдут проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполняющих перевозки пассажиров автобусами, в первую очередь, эксплуатирующих транспортные средства по договорам аренды, будет обращено особое внимание на прохождение стажировки водителей на конкретных маршрутах и конкретном типе транспортного средствах, своевременность медицинского освидетельствования, а также регистрации и документов, подтверждающих право занятия трудовой деятельностью на территории Российской Федерации. Будут приняты меры к устранению недостатков. При проверке автобусов будет обращено особое внимание на соответствие конструкции транспортных средств требованиям безопасности.

Уважаемые граждане, убедительная просьба о всех нарушениях ПДД РФ, водителями автобусов и маршрутных транспортных средств с указанием государственного регистрационного знака, места и времени нарушения сообщать по телефону доверия ОГИБДД 8 (4967) 68-16-15 (круглосуточно).

Источник: ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости