2015 Август
03
13:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Эстафета флага России пройдет в Подольске во вторник

03 Август 2015 13:51

Эстафету флага России примет Подольск 4 августа в 11:00 в сквере Поколений, говорится в сообщении информационного агентства «Подольск-Медиа».

«Четвертого августа принять эстафету флага России готовится Подольск. Как сообщили в комитете по делам молодежи администрации города, торжественное мероприятие «Эстафета флага России» состоится в центре города, в сквере Поколений в 11 часов», – сообщается в материале.

В сквере Поколений

Масштабная эстафета флага России проходит в Подмосковье, стартовала она 12 июня на истринской земле и в течение лета будет шествовать по 68 муниципальным образованиям Подмосковья и завершится 22 августа, в День флага России, в деревне Дединово Луховицкого района, где в 1668 году был построен первый русский военный корабль «Орел», на его борту впервые был поднят российский триколор, состоящий из горизонтальных полос белого, синего и красного цветов, уточняется в сообщении.

По задумке организаторов, с прохождением каждого района флаг увеличивается и 22 августа достигнет рекордных размеров 80 метров, в каждом муниципалитете к полотнищу флага прикрепляется новый фрагмент – с символикой города или района, флаг обошел уже более 50-ти городов Подмосковья, заключается в материале.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости