2015 Август
03
08:32
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Климовске идет строительство «Макдоналдса»

03 Август 2015 08:32

Компания «ФУД Инжиниринг» подготовила всю необходимую документацию для строительства ресторана быстрого питания. Проект одобрен администрацией Климовска и на пересечении улицы Заводской и Симферопольской улицы, где расположится новая точка питания, уже начались строительные работы.

Разрешение на строительство здания ресторана кафе быстрого питания была выдано 16 октября прошлого года сроком на 2 года. По проектной документации предполагается построить двухэтажное здание размером 13 на 35 метров, с возможностью обслуживания посетителей на автомобилях. Высота помещений – 3,2 метра. Проектом предусмотрено, что сообщение с улицей будет осуществляться через два входных тамбура. Каркас ресторана застройщик планирует выполнить из монолитной железобетонной конструкции.

В Климовске идет строительство «Макдоналдса»

Проектом предусмотрено благоустройство территории: установка асфальтового покрытия для проездов и автостоянок, укладка тротуарной плитки, газонное озеленение и обустройство экопарковок.

Для устройства экопарковки применяются специальные газонные решетки, черного или зеленого цвета, сделанные из морозоустойчивого пластика или аналог из бетона. Решетка укладывается на подготовленный грунт, засыпается замелей, а затем засеивается газонной травой. После этого за газоном будут следить – подстригать и поливать.

В Климовске идет строительство «Макдоналдса»

Кроме того, предусмотрено совершенствование существующей системы движения транспорта. Всем известно, что существующий подъезд автотранспорта к строительной площадке осуществляется с двух проездов – Весенний тупик, проходящему вдоль стадиона «Весна». Учитывая необходимость обслуживания посетителей на автомобилях, по аналогии с «Мак-авто», проектом предусматривается два подъезда к ресторану: один с улицы Заводской по существующему проезду Весенний тупик, а второй – с Симферопольской улицы с устройством переходной скоростной полосы движения протяженностью 100 метров от перекрестка с улицей Заводской до поворота к линии драйва ресторана быстрого питания. Для облегчения правого поворота и увеличения пропускной способности улицы Заводской предусмотрено расширение проезжей части, а также перенос существующей остановки общественного транспорта на 45-50 метров восточнее, ближе к торговому павильону. Это позволит автобусам, следующим прямо и налево, не создавать помех движению основного автомобильного потока, следующего из Климовска по направлению в Подольск.

Проектом также предусмотрены мероприятия по уменьшению отрицательного воздействия на окружающую среду. Отходы удаляются в общественные мусоросборники и вывозятся в места утилизации и переработки. При строительстве дорог и сооружений растительный слой почвы должен быть снят, складирован и в дальнейшем использован для озеленения прилегающей территории.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости