2015 Август
03
08:12
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Южный обход Подольска»: в работе подрядчиков не все гладко

03 Август 2015 08:12

Подмосковные власти не довольны ходом строительства автодороги "Южный обход Подольска". Как сообщил телеканал "360 Подмосковье", заместитель председателя правительства Московской области Петр Иванов проинспектировал объект и раскритиковал работу подрядчиков.
Претензии, в основном, касались сроков и организации строительства. Напомним, новая дорога должна будет разгрузить центр города от транзитных автомобилей. Кроме того, объезд позволит жителям напрямую выезжать на трассу М2. В проект входит строительство магистрали длиной 8,5 километров, эстакады через железную дорогу и развязки на Старосимферопольском шоссе. Пропускная способность - составит до 75 тысяч автомобилей в сутки.

Выезд с улицы Орджоникидзе Фото: торопыга61, форум Podolsk.ru

"Что касается работы подрядчиков, к сожалению, не все гладко и у нас есть большие вопросы к ФГУП "Строительство дорог и аэродромов" по срокам строительства, по организации работ. Состоялся неприятный разговор, и мы считаем, что подрядчик сделает выводы исходя из этого разговора. И на тех участках, к которым у нас есть вопросы, сможет оптимизировать, дополнительно выделить технику и людей для обеспечения строительства", - сказал зампред.

На проект "Южный обход Подольска" планируется потратить 14 миллиардов рублей. Строительство началось в 2013 году.

Ранее сообщалось, что большая часть работ завершится уже в этом году, рабочее движение запустят в декабре.

Источник: Телеканал 360
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости