2015 Июль
31
10:11
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске установят будку политической гласности

31 Июль 2015 10:11

В Москве установили будки политической гласности. 8 августа объект появится и в Подольске.

mOnQJlUwRdo (1)

Фото: зачистыевыборы.рф


 

Зайдя в небольшое импровизированное помещение, любой желающий в течение полутора минут может сделать  заявление на видеокамеру о том, что он думает о выборах, проводимых в России. В дальнейшем, видеозапись будет транслироваться в Интернете на канале движения в Youtube и соцсетях.

Уже в первый день акции в "будку гласности" у входа станции метро "Баррикадная" своё мнение пришли высказать граждане самых разных возрастов и убеждений. При этом точки зрения были крайне полярные – от анархических, не признающих выборы в принципе, до весьма конструктивных, призывающих к более активному и деятельному участию в избирательном процессе.

Андрей Петраков, Председатель Центрального совета Корпуса «За чистые выборы» так прокомментировал мотивы проведения акции: «В этом году в большинстве субъектов Российской Федерации проводятся выборы различных уровней – от муниципальных до выборов глав субъектов. Однако в нашей стране остро стоит проблема низкой явки, граждане зачастую слабо проявляют интерес к выборам. Именно поэтому мы решили немного «разогреть» людей, напомнить им о Едином дне голосования и вообще о выборах. Ждём в наших «будках» всех неравнодушных граждан!».


В Москве «Будки гласности» будут также размещаться в следующих местах:

30 июля  - напротив главного входа в Парк Горького;

2 августа - на смотровой площадке Воробьевых Гор;

7 августа – напротив главного входа в Парк «Сокольники»;

8 августа – на главной площади в городе Подольск.

Кроме того, Корпус "За чистые выборы" ожидает, что "будки гласности" вскоре появятся и в других городах России.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости