2015 Июль
28
17:26
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Ожидается сильный дождь

28 Июль 2015 17:26

По итогам понедельника на территории столичного региона выпало от 30 до 70 % месячной нормы осадков. При этом было тепло — максимальная температура составила +25...+30, сообщает gismeteo.ru.

"Во вторник погода влажных субтропиков продолжится. Наиболее интенсивные ливни с грозами ожидаются в вечернее время, когда атмосферный фронт будет пересекать территорию столичного региона. Температура останется курортной — +25...+30. Следом за фронтом начнет распространяться более сухой и прохладный воздух из средних широт. В среду сильные дожди прекратятся, погода стабилизируется, и температура вернется в норму — похолодает до +24...+26", говорится в сообщении.

В Москве в ближайшее время и до утра среды ожидаются сильный дождь, местами гроза и резкое усиление ветра, сообщает пресс-служба столичного главка МЧС России.

Ведомство предупреждает, что гроза и порывистый ветер могут повредить объекты, не оборудованные громоотводом. Кроме того, при порывах ветра до 15-20 метров в секунду, возможно повреждение линий электропередачи, частичный повал деревьев, повреждение рекламных конструкций и машин, обрушение слабо укрепленных конструкций. Сильный дождь может вызвать подтопления, затруднение движения транспорта и увеличение числа ДТП.

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости