2015 Июль
16
15:45
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске часть уличных светильников заменят на энергоэффективные

16 Июль 2015 15:45

Более 34 тыс. уличных светильников планируется заменить на энергоэффективные в Московской области до конца 2015 года, сообщила пресс-служба зампредседателя регионального правительства Дмитрия Пестова.

Замена лампы в фонаре


«Муниципальные образования Подмосковья взяли на себя обязательства в 2015 г. заменить на энергоэффективные 34 тыс. 796 уличных светильников», - приводятся в сообщении слова Д.Пестова на совещании в подмосковном правительстве 16 июля 2015 г.

В пресс-службе отметили, что в городских округах Восход, Электрогорск, в Шатурском и Шаховском муниципальных районах планируется заменить 100% неэффективных светильников, в Пущино - 99,7%, в Подольске, Рошале, Дзержинском и Балашихе - свыше 50% неэффективных светильников.

«По состоянию на начало июля правительством Подмосковья согласовано 48 муниципальных контрактов на модернизацию уличного освещения - это около 13,7 тысяч светильников, свыше тысячи осветительных опор, 123,5 километра самонесущего изолированного провода. Остальные 23 тысячи светильников планируется заменить в ходе эксплуатации систем наружного освещения и выполнения энергосервисных контрактов», - отмечается в сообщении.

Как уточнил Дмитрий Пестов, одна из основных задач масштабной программы по модернизации системы освещения Подмосковья - снизить количество ДТП на дорогах.

«По мнению специалистов, пять установленных на трассах опор с освещением могут спасти, в результате предотвращения ДТП, одну человеческую жизнь. Кроме того, продуманная система освещения поселений является важным шагом на пути придания региону современного, действительно столичного облика. Актуален также экономический фактор - установка энергоэффективных светильников позволяет в долгосрочной перспективе получить значительную выгоду за счет экономии расходов на электроэнергию», - подчеркнул зампред.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости