2009 Март
29
08:39
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подмосковный минздрав подвёл итоги 2008 года

29 Март 2009 08:39

В Подмосковье благодаря программе оказания социальной помощи семейным парам по экстракорпоральному оплодотворению на свет появились около 200 младенцев. Московская область – первый регион в стране, где такой вид поддержки оказывается за счёт регионального бюджета.

Значимые цифры прозвучали на итоговом заседании Коллегии министерства здравоохранения региона. В 2008 году на первом месте по уровню заболеваемости населения Подмосковья были болезни органов дыхания. Второе место заняли болезни системы кровообращения. На следующей позиции – отравления и травмы.

До конца года в регионе специалисты планируют оснастить компьютерными томографами, ультразвуковой техникой и другим современным оборудованием две центральные районные больницы. Также появились новые технологии для оказания помощи пострадавшим в ДТП. На решение самых важных медицинских задач в 2009 году из областной казны уйдёт более 40 млрд рублей.

"Поскольку Московская область вошла в федеральную программу, мы получили за счёт федерального бюджета 19 современных реанимобилей, полностью оснащённых всем необходимым, работающих на трёх дорогах и федеральных трассах. В этом году мы ожидаем получение 29 реанимобилей уже для оставшихся федеральных трасс", - отметил министр здравоохранения правительства Московской области Владимир Семёнов.

Материал подготовлен телеканалом "Подмосковье"

Источник: Вести-Москва
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости