2015 Июль
07
15:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Развитие социальной сферы - приоритет после присоединения Щербинки к Москве

07 Июль 2015 15:16

С тех пор как образовалась Новая Москва, социальные вопросы стали одними из важнейших для администрации городского округа Щербинка – отметила начальник управления по организационной работе Елена Долгих.

В первую очередь изменения коснулись пенсионеров, ветеранов, инвалидов, социально незащищенных групп населения: у них значительно выросли размеры надбавок к пенсиям, увеличились доплаты, субсидии на оплату коммунальных услуг, также существенно выросли заработные платы педагогов детских садов и школ.

Встреча с населением

Особого внимания заслуживает появление в городском округе Щербинка Центра социального обслуживания «Щербинский» в котором льготные категории граждан обеспечиваются всем необходимыми для комфортной жизни, включая продовольственную помощь, одежду, товары первой необходимости. «Но помимо всего материального, осуществляется работа по организации досуга. Проводятся культурно-массовые программы, занятия и мастер-классы для всех желающих – что порой намного важнее, чем материальные блага» – подчеркнула Елена Долгих.

Для повышения эффективности работы администрации, как органа местного самоуправления, на постоянной основе проводятся встречи с населением. По мнению Елены Долгих: «Благодаря постоянному взаимодействию с населением нам проще увидеть наши недочеты, недоработки и исправить их. Все это необходимо для обеспечения дальнейшего развитие нашего города».

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости