2015 Июль
06
13:01
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Детям напомнили о вреде употребления наркотиков

06 Июль 2015 13:01

3 июля в Центре «Родина» в Подольском районе прошел круглый стол на тему «Последствия употребления наркотических средств». В мероприятии участвовали заместитель начальника ОУУП и ПДН – начальник ОДН капитан полиции Т.В. Дулова, оперуполномоченный отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков лейтенант полиции Г. Б. Савельев, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Подольского муниципального района В.А. Кислякова, психолог Подольского наркологического диспансера М. А. Шапошникова, трёхкратный чемпион мира по кикбоксингу, председатель областной федерации по кикбоксингу А. В. Батин, председатель молодёжного совета при главе Подольского муниципального района И. Н. Филиппов.

 Детям напомнили о вреде употребления наркотиков

Все участники мероприятия рассказали о вреде употребления наркотических средств и алкоголя. Перед началом круглого стола Валентина Александровна Кислякова представила детям участников мероприятия. Затем, Мария Александровна Шапошникова рассказала о последствиях употребления запрещенных средств, а также о помощи, оказываемой зависимым. Тему продолжила Татьяна Владимировна Дулова, она рассказа об ответственности детей и родителей за правонарушения и преступления в данной сфере. Об уголовной ответственности рассказал Глеб Борисович Савельев. О том, что лучший способ избежать неприятностей - заниматься спортом, детям и подросткам посоветовал Алексей Валерьевич Батин. В заключение Иван Николаевич Филлипов рассказал о деятельности молодёжной организации и пригласил всех вступить в нее.

Проблема наркомании и алкоголизма среди детей и подростков является одной из острых, все участники круглого стола постарались максимально понятно и интересно рассказать об этом. Стоит отметить, что дети задавали много вопросов, и на каждый из них был получен ответ.

Источник: пресс-служба МУ МВД России «Подольское»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости