2015 Июль
03
09:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В поселении Михайлово-Ярцевское увеличилось население

03 Июль 2015 09:51

Полугодовой анализ численности населения в поселении Михайлово-Ярцевское выявил стабильный небольшой прирост жителей поселения с 2012 года. Об это рассказала Анна Пермякова, начальник отдела по организационным вопросам администрации поселения.

По словам Анны Пермяковой, главной причиной демографического роста стало жилищное строительство.

— Основные причины – это строительство и введение в эксплуатацию домов в деревне Лужки и в микрорайоне Солнечный.

В 2012 году Михайлово-Ярцевское поселение вошло в состав Новой Москвы и стало частью Троицкого административного округа города Москва. До момента этого момента число зарегистрированных жителей составило 5184 человека. В 2012 году этот показатель вырос до 5231 человек. За последние 3 года число зарегистрированных жителей достигло отметки 5447 человек. При этом власти поселения отмечают, что фактически в поселении проживает значительно больше людей – около 7130 человек.


А в поселке Шишкин Лес у дома № 10 раньше срока был завершен ремонт асфальтно-бетонного покрытия дворовой территории. Об этом рассказала Любовь Холодова главный специалист отдела благоустройства и дорожного хозяйства администрации поселения Михайлово-Ярцевское.

— Всего установлено три пандуса, по одному на каждый подъезд, — сказала Любовь Холодова. — Также заасфальтировали тропинки, чтобы люди не ходили по грязи.

Также возле дома организована и завершена тропиночная сеть, поставлены скамейки и цветочные вазоны, а для мам с колясками обустроены специальные пандусы для колясок.

В настоящее время продолжаются комплексные ремонтные работы на дворовых площадках и озеленение: высадка кустарников и цветов. Коммунальщики также стараются сохранить уже имеющиеся зелёные насаждения.

Источник: «Новые округа»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости