2015 Июль
01
10:10
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Краснопахорском освятили купола и кресты храма благоверного князя Олега Брянского

01 Июль 2015 10:10

27 июня в поселке Минзаг совершилось тожественное освящение куполов и крестов на храм Преподобного благоверного князя Олега Брянского. Все жители поселения Краснопахорское могли засвидетельствовать это историческое событие, а также принять в нем участие.

Чин освящения провел благочинный храмов Никольского округа города Москвы протоиерей отец Александр. Небольшой храм был заложен в поселке Минзаг 4 октября 2014 года, на следующий после дня памяти святого. Спустя восемь месяцев кресты установлены и теперь венчают золотые купола храма.

Храм Олега Фото: hram-minzag.ru

Несмотря на дождливую погоду, жители поселения собрались в новом храме на церемонию, чтобы разделить со всеми радость торжества. Поселок возник в советские времена, когда верующие испытывали сильные гонения со стороны властей. Поэтому для многих завершение строительства храма стало настоящим праздником.

Олег Брянский является покровителем жителя поселения, который откликнулся на предложение владыки об организации прихода в Минзаге. Он оказал материальную поддержку такому богоугодному делу как возведение храма.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости