2015 Июнь
30
15:43
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Полмиллиарда рублей направят дополнительно на ремонт муниципальных дорог области

30 Июнь 2015 15:43

Более 595 миллионов рублей планируется дополнительно направить на ремонт муниципальных дорог Московской области, сообщает пресс-служба Главного управления дорожного хозяйства Московской области со ссылкой на руководителя ведомства Константина Ляшкевича.

«На ремонт муниципальных дорог планируется дополнительно направить более 595 миллионов рублей», – цитирует пресс-служба начальника Главного управления дорожного хозяйства Подмосковья.

Правительство Московской области распределило резервные средства из регионального дорожного фонда на ремонт муниципальных дорог в 2015 году.

Ремонт дороги в Подольске

«По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева мы планируем направить дополнительные субсидии муниципальным образованиям Подмосковья на финансирование работ по капитальному ремонту автомобильных дорог общего пользования и дворовых территорий в объеме 595,4 миллионов рублей. Всего финансирование предусмотрено 26 муниципалитетам. При распределении средств учитывалась потребность муниципальных образований в ремонте автодорог, а также численность населения», – заявил Константин Ляшкевич, его цитирует пресс-служба.

По словам Константина Ляшкевича, как поясняется в релизе, более 303,7 миллионов рублей пойдет на ремонт и ликвидацию аварийных участков муниципальных дорог, еще 291,7 миллионов выделено 16 муниципальным образованиям с числом жителей более 100 тысяч человек. При этом софинансирование работ из регионального дорожного фонда местным бюджетам составит от 40 до 95 %.

По информации пресс-службы, в этом году из регионального дорожного фонда муниципальным образованиям с учетом выделения дополнительных средств предусмотрена субсидия на ремонт дорог и дворовых территорий в размере почти 1,6 миллиардов рублей.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости