2015 Июнь
30
13:01
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Делегация македонского побратима посетила Подольск

30 Июнь 2015 13:01

Подольск 29 июня посетила делегация из Охрида (Македония) во главе с заместителем мэра Ангелом Яневым. Он, а также  профессор, преподаватель охридского вуза Й. Стояновский подробно рассказали участникам круглого стола о туристических ресурсах македонского города — уникальных памятниках античной архитектуры, православных реликвиях, знаменитом Охридском озере.

В работе круглого стола прияли участие заместитель главы администрации города Подольска по образованию, культуре, спорту и делам молодежи Т. Ропот и председатель комитета по культуре О. Шаталова. Были и представители туристического бизнеса, которые со своей стороны проявили большой интерес к сотрудничеству.

Подольск посетила делегация из Охрида (Македония) во главе с заместителем мэра.


Охрид является одним из городов-побратимов Подольска. Соответствующее соглашение было подписано в прошлом году. Подольск был выбран Охридом наряду с Тулой и Тверью как город с длинной историей и христианской культурой.

Планируется, что основными направлениями партнерства в дальнейшем станут туризм и сфера образования. По словам организаторов встречи, основной упор в сотрудничестве должен быть сделан на доступность путевок.

Охрид Фото: ohrid.com.mk


Охрид — город на восточном берегу Охридского озера в Республике Македония. Население — около 55,8 тысяч жителей. В городе большое число живописных домов и памятников, основной статьёй бюджета города является туризм. В 1979/1980 годах Охрид и Охридское озеро были включены в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.


С 1996 года Подольск является членом международной ассоциации «Породнённые города», принимая с тех пор активное участие в различных программах сотрудничества с зарубежными странами. Протокол о намерениях установить отношения дружбы и сотрудничества с Охридом был подписан 23 марта 2004 года.

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости