2015 Июнь
30
10:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Усилен контроль оборудования по приему ЕТК «Стрелка» в Подмосковье

30 Июнь 2015 10:16

АО «УЭК» усилило технический контроль работы оборудования по приему единой транспортной карты «Стрелка» на территории Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы проекта ЕТК «Стрелка».

«АО «УЭК» усилило контроль работы оборудования по приему карты «Стрелка» для оплаты проезда в общественном транспорте Московской области. Это связано, прежде всего, с увеличением количества владельцев карты: «Стрелку» приобрели более 500 тысяч человек, по карте совершено более 13 миллионов поездок», – говорится в сообщении.

Станция Подольск

Компания реализует проект на основе инвестиционного соглашения по внедрению в регионе единой транспортной карты, заключенного в 2014 году с правительством Московской области и крупнейшим перевозчиком региона ГУП МО «Мострансавто», напоминается в материале.

«Мы за свой счет строим процессинг, оснащаем транспортные средства ГУП МО «Мострансавто» терминальным оборудованием и ведем учет всех транзакций, предоставляя необходимые сервисы как правительству Московской области, так и транспортным компаниям, гражданам», – приводятся в сообщении слова вице-президента АО «УЭК» Евгения Кислякова.

На сегодняшний день весь автобусный парк ГУП МО «Мострансавто» оборудован современными терминалами (около 5 тысяч штук) по приему карты «Стрелка» для оплаты проезда. Кроме этого, на постоянной основе модернизируется программное обеспечение для лучшего считывания карты и предоставления новых сервисов. В текущем году АО «УЭК» планирует оснастить порядка 1 тысячи автобусов «Мострансавто» оборудованием бескондукторной системы оплаты проезда. В дальнейшем подобные системы могут быть внедрены и на транспортных средствах других перевозчиков Подмосковья.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости