2009 Март
26
07:55
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Климовске планируется обустроить специальные стоянки для такси

26 Март 2009 07:55

В Климовске состоялось заседание межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения, работу которой возглавляет заместитель главы администрации города Сергей Калинкин.

Одним из основных пунктов повестки дня стал вопрос о приведении в порядок дорожно-уличной сети нашего города после зимы. Уже в ближайшее время специально сформированная группа, в состав которой войдут представители администрации муниципалитета, Подольской ГИБДД и РДУ-4, проведут выездную проверку состояния дорожных объектов Климовска. По итогам работы группы будут выявлены аварийные места, особо нуждающиеся в ремонте.

На рабочей встрече речь также шла о необходимости выделения мест для стоянок такси, на которых должны смонтировать соответствующие знаки, нанести разметку и установить информационные щиты. По словам Николая Лисицина – ответственного секретаря комиссии по БДД – согласно постановлению главы Климовска, администрация муниципалитета определяет и утверждает места расположения стоянок такси, осуществляет контроль за качеством таксомоторных перевозок.

Так, уже на текущей неделе планируется заключить договоры с организациями, чьи машины работают в режиме такси на городских улицах. Затем будут определены места стоянок и тарифы.

Также Николай Андреевич отметил, что ведется работа по созданию реестра перевозчиков, что поможет ведению мониторинга состояния и развития таксомоторных перевозок на территории нашего муниципального образования.

По сообщению пресс-службы администрации Климовска

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости