2015 Июнь
26
14:02
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске прошли учения с высокотехнологичным спасательным оборудованием

26 Июнь 2015 14:02

В Подольске на базе учебного центра Федеральной противопожарной службы 24 июня состоялись сборы заместителей начальников Главных управлений МЧС России по Государственной противопожарной службе, начальников специализированных пожарно-спасательных частей и территориальных служб пожаротушения Центрального региона России.

В мероприятии также приняли участие представители Департамента пожарно-спасательных сил и специальных формирований МЧС России, руководящий состав Центрального регионального центра МЧС России, представители научных и образовательных учреждений МЧС России.
Программа сборов была очень насыщенной. Началась она на стадионе учебного центра со строевого смотра и сдачи зачетов по физической подготовке. Офицеры бежали километровый кросс и выполняли нормативы по подтягиванию на перекладине.

В Подольске прошли демонстрационные учения

Затем участников сборов пригласили на плац, где развернулась выставка высокотехнологичной техники. Вниманию присутствующих были представлены пожарно-спасательный автомобиль с медицинским модулем, беспилотный летательный аппарат "ZALA421-04М", роботизированная мобильная установка, автоцистерны с системами HIROMAX и NATISK, установка гидроабразивной резки металлов и пожаротушения "ГЮРЗА" и насосно-рукавный комплекс "ШКВАЛ". Огнеборцы могли не только осмотреть технику, но и оценить ее тактические возможности на демонстрационном показе.

В Подольске прошли демонстрационные учения

В Подольске прошли демонстрационные учения

В рамках показа состоялись мини-учения по тушению твердых горючих материалов и легковоспламеняющихся жидкостей высокоэффективными системами пожаротушения. Боевые расчеты на разных типах автоцистерн тушили специально сооруженные для этих целей деревянные домики и наполненные горючей жидкостью противни.

В Подольске прошли демонстрационные учения

Важной частью сборов огнеборцев центрального региона России является их теоретическая составляющая. С лекцией по актуальным вопросам пожаротушения перед присутствующими выступил доцент кафедры пожарной тактики и службы АГПС МЧС России Александр Подгрушный. Опытом по тушению пожара в торгово-офисном центре поделились представители Подмосковья - заместитель начальника ЦУКС ГУ МЧС России по Московской области Алексей Логинов и заместитель начальника 7 ОФПС Артем Самойлов.

В Подольске прошли демонстрационные учения

Офицеры заслушали доклады коллег, посвященные развитию специализированных пожарно-спасательных частей, обсудили актуальные вопросы с представителями Департамента пожарно-спасательных сил и специальных формирований МЧС России.
На сборах были подведены итоги деятельности территориальных гарнизонов пожарной охраны Главных управлений МЧС России по субъектам РФ Центрального региона за 5 месяцев этого года и поставлены задачи на второе полугодие.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости