2015 Июнь
26
08:21
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольская городская прокуратура — за правовое просвещение

26 Июнь 2015 08:21

24 июня 2015 в Подольской городской прокуратуре состоялась рабочая встреча с представителями 13-ти общественных организаций и объединений Подольска по вопросам взаимодействия в рамках правового просвещения общественности.

В мероприятии приняли участия представители организаций, плотно взаимодействующих с такими категориями граждан как ветераны войны и труда, несовершеннолетние, спортсмены, казачество, предприниматели, молодые юристы, дети-инвалиды, пенсионеры и другие социально незащищенные категории.
В ходе встречи представители прокуратуры ознакомили участников с основными направлениями деятельности прокуратуры, в том числе по взаимодействию с общественностью и правовому просвещению. Также были обсуждены различные аспекты результатов деятельности по правовому просвещению, такие как профилактика правонарушений и преступлений, снижения уровня правового нигилизма и повышения уровня культуры населения, защита прав и свобод граждан. От представителей общественных организаций поступило множество предложений по сотрудничеству в обозначенном направлении. По результатам встречи городской прокуратурой в план работы по правовому просвещению и взаимодействию с общественностью на второе полугодие 2015 года будут внесены совместные мероприятия по правовому просвещению.

Источник: помощник подольского городского прокурора юрист 3 класса М.И. Аксенова
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости