2015 Июнь
25
16:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подмосковье открыта горячая линия по вопросам транспортных льгот

25 Июнь 2015 16:05

После 1 августа проезд в электропоездах для подмосковных пенсионеров останется бесплатным, даже если они не будут выезжать за пределы Москвы, сообщил на прес-конференции зампред областного правительства Петр Иванов.

Он особо подчеркнул: «В пригородном железнодорожном сообщении для жителей области не меняется ничего, независимо от маршрутов».

Электричка

Такое разъяснение потребовалось в связи с тем, что с 1 августа пенсионеры без льготного статуса, ветераны труда и военной службы более не могут воспользоваться правом бесплатного проезда в метро и наземном транспорте Москвы. На социальных картах 1,2 млн жителей Подмосковья с этого дня отключат транспортное приложение Москвы. При этом бесплатным проезд останется по всей территории области, в том числе и на курсирующих между двумя соседними субъектами автобусах. Таких маршрутов у Подмосковья 172, из них 107 подвозят к конечным станциям метро, 65 – к железнодорожным станциям и в другие микрорайоны столицы, а также в Новую Москву.

В Подмосковье открыта горячая линия по вопросам транспортных льгот: +7 (498) 602-85-50.


СМИ сообщают сегодня, что пенсии не будут индексироваться с учётом реальной инфляции. Правительство одобрило идеи министерства финансов, которое предлагало уменьшить уровень индексации в 2016 году с 7 % до 5,5 %, в 2017 году же ведомство настаивает на сокращении индексации до 4,3 %, в 2018-м — до 4 %.

Источник: НьюМос
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости