2015 Июнь
22
14:46
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске почтили память погибших на войне

22 Июнь 2015 14:46

В День памяти и скорби в Подольске прошло традиционное возложение венков и цветов к памятникам землякам, погибшим в Великую Отечественную войну.. На площади Славы в 12 часов под скорбную музыку в исполнении городского духового оркестра начала свой путь траурная колонна – с военнослужащими Подольского гарнизона, представителями администрации, трудовых коллективов, людьми старшего поколения и школьниками.

Возложение цветов к Вечному огню


Все меньше остается участников и свидетелей той страшной войны, но память об их подвигах передается из поколения в поколение. Пенсионерка Анна Петровна пришла вместе с городским Советом ветеранов, где сейчас работает. Ее детство пришлось на военные годы. Женщина вспоминает: «Мы, будучи 10-12-летними, выходили на поле, собирали колоски. И также прикладывали к Победе свои усилия и помощь. Победа далась нам очень дорого – очень многие погибли, много изувеченных, многие всё потеряли. И потому нужно обязательно поклониться тем, кто отдал свои жизни, помнить их всегда».

Патриотические акции в этот день уже стали традиционными: «Свеча памяти», «Вахта памяти», различные мероприятия для школьников и взрослых – в Подолье о начале войны вспоминают повсеместно. Сегодня возлагали цветы к памятнику Подольским курсантам, к братским могилам на кладбище «Красная горка», к мемориалам – в Плещееве и на Большой Серпуховской, в Кузнечиках. А для юных подольчан, отдыхающих в летних лагерях, сегодня проходят тематические программы.

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости