2015 Июнь
19
12:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Льготы на проезд в Москве для подмосковных пенсионеров отменят с 1 августа

19 Июнь 2015 12:05

Бесплатный проезд для подмосковных пенсионеров, пенсионеров военной службы и ветеранов труда в общественном транспорте в Москве отменен с 1 августа. Соответствующий законопроект в четверг был принят депутатами Мособлдумы сразу в трех чтениях.

Отмечается, что на территории Подмосковья все льготы сохраняются – речь идет об ограничении льгот только на территории другого субъекта. По словам депутата Вячеслава Крымова, право на льготный проезд на общественном транспорте в Москве теряют около 1,2 миллиона человек. При этом те льготники, чей доход ниже величины прожиточного минимума, имеют право на компенсации для проезда в медицинские организации государственной системы здравоохранения по направлению лечащего врача в размере фактической стоимости проезда, до 6 тысяч рублей в год.

«Всего мы тратим на льготы на транспорте порядка 14 миллиардов рублей, на проезд в Москве - 3,8 миллиарда рублей. Экономия составит около 2,8 миллиардов, по прогнозам. С 1 августа закон вступит в силу, если его подпишет губернатор», - заключил Крымов.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости