2015 Июнь
16
13:58
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Построить дорогу Коммунарка — Остафьево — МКАД планируют к 2020 г.

16 Июнь 2015 13:58

Дорога от МКАД до поселка Коммунарка и аэропорта Остафьево будет построена в 2015-2020 гг. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«Первый этап дороги протяженностью 2,8 км, от Коммунарки до пересечения с дорогой, которая идет на деревню Ямонтово, мы начнем строить в этом году. Это дорога примыкает к административно-деловому центру в Коммунарке и будет обеспечивать его транспортную доступность. Вторым этапом дорога пойдет дальше от пересечения с поселением Рязановское, а уже третьим этапом - от Коммунарки до МКАД. Весь комплекс работ рассчитан до 2020 г.», - сказал В. Жидкин, уточнив, что общая протяженность дороги составит 16 км.

Поле

Мэр Москвы Сергей Собянин ранее утвердил проект планировки строительства автомобильной дороги от МКАД до аэропорта Остафьево в Новой Москве. Речь идет о возведении двухполосной и трехполосной дороги общей длиной более 15 км - от будущей развязки на МКАД, которую планируется построить в районе пересечения кольцевой с проектируемым проездом № 5409, до проектируемой дороги Солнцево - Бутово - Видное, затем до проектируемой дороги Варшавское шоссе - дер. Андреевская - дер. Яковлево и до аэропорта Остафьево. Проект строительства дороги предусматривает возведение 11 транспортных развязок, четырех мостов через водные преграды, боковых проездов, заездных карманов общественного транспорта, пешеходных переходов, а также нескольких перекрестков и светофоров. Компания «Моспроект 3» ранее выиграла конкурс на разработку проекта строительства автомобильной дороги от МКАД до поселка Коммунарка и аэропорта Остафьево. Стоимость контракта по итогам конкурса составила 633,3 млн руб.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости