2015 Июнь
15
11:06
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

18 юных подольчан получили паспорта в День России

15 Июнь 2015 11:06

12 июня в Подольском краеведческом музее состоялась традиционная патриотическая акция «Мы – граждане России!». В рамках встречи 18 юных подольчан, достигших четырнадцатилетнего возраста, получили российские паспорта из рук главы города Подольска Н.И. Пестова.

Вручение паспортов. 12.06.15


Приветствуя юношей и девушек, глава города сказал: «Поздравляю вас с Днем России! Этому празднику уже 25 лет - четверть века, которые вобрали в себя такое количество событий, что их, наверное, хватило бы на историю целой страны на многие годы. Менялись общественно-политическая и экономическая системы, Россия переживала большие трудности, но сегодня мы достойно встречаем день своей страны и уверенно смотрим вперед. Это заслуга всех поколений, которые отстояли нашу страну в годы войны и восстановили ее, развивали экономический потенциал Советского Союза и Российской Федерации, это заслуга тех, кто достойно учится и трудится на благо своей великой Родины… Как стремительно развивается жизнь: в 1990 году паспорт получали в 16 лет, сегодня - в 14-ть. Это и большое доверие, и большие обязанности, и конечно, большая ответственность».

Также собравшихся поздравили депутат Московской областной Думы А.М. Дюбанов, начальник межмуниципального управления МВД России «Подольское» С.В. Боллоев, начальник Межрайонного отдела УФМС России по Московской области в городском округе Подольск В.М. Лысый. В завершение торжественной церемонии ребята получили подарки и цветы, а затем все вместе сфотографировались на память об этом знаменательном дне.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости