2015 Июнь
10
13:39
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подмосковье к сентябрю планируют ввести льготы по налогам для малого предпринимательства

10 Июнь 2015 13:39

Установить льготные ставки аренды муниципального имущества для бизнеса социальной направленности поручил на заседании областного правительства губернатор Андрей Воробьев.

- Прошу глав городов и районов отнестись к этому как к прямому указанию. Мы должны создать такие условия, при которых бизнес будет иметь возможность размещаться в нежилых помещениях, – подчеркнул глава региона.

Аренда будет снижена

Доходы консолидированного бюджета Московской области за пять месяцев выросли на 10,6 %.

- Существенную лепту вносят муниципальные бюджеты - плюс 18 %, - отметил глава региона и поручил установить льготные ставки аренды муниципального имущества для бизнеса социальной направленности.

Максимум стоимости аренды должен быть 50 % от ставок в муниципалитете. А если речь идет, например, о частных дошкольных учреждениях, ставка может быть «символической».

Министр инвестиций и инноваций Александр Ганов уточнил, что к социально ориентированному бизнесу в Подмосковье отнесены магазины шаговой доступности, пекарни, парикмахерские, химчистки, ремонт обуви, служба быта, ветеринарные клиники, частные детские сады и образовательные центры, здравоохранение, физическая культура и социальное обслуживание граждан, а также народно-художественные промыслы и ремесла.

Парикмахерская

Общая точка входа

Единый портал торгов, о запуске которого заявил вчера председатель Комитета по конкурентной политике Максим Фомин, будет полезен всем жителям Подмосковья: и строителям, и предпринимателям, и рядовым гражданам. Тем более что предусмотрена интерактивная карта.

- Предприниматель обычно владеет информацией относительно только своего района и не знает, что происходит в соседнем муниципалитете. Может быть, там тоже нуждаются в его товарах и услугах. По этой карте он сможет получить информацию по соседним районам, подписаться на рассылку по торгам. Для всех жителей важно обладать информацией потому, что много торгов проходит по земле для индивидуального жилищного строительства, приусадебных участков. На портале можно видеть, что предлагают администрации муниципалитетов, госорганы. Все новое можно просматривать в личном кабинете. Это позволит всегда владеть ситуацией, - пояснил Максим Фомин.

Еще один плюс Единого портала торгов - благодаря такому упрощению будут приходить больше потенциальных участников.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости