2015 Июнь
10
12:27
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольскe прошел семинар для заказчиков, осуществляющих госзакупки

10 Июнь 2015 12:27

Комитет по конкурентной политике Московской области совместно с ГКУ «Региональный центр торгов" провел выездной обучающий семинар для заказчиков городского округа Подольск, осуществляющих закупки в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», сообщает ИА "Подольск-Медиа".

В Подольскe прошел семинар для заказчиков, осуществляющих госзакупки

Организатором семинара выступила администрация Подольска. Докладчиками являлись представители организации-разработчика ЕАСУЗ МО - ОАО «НПП «Гранит-Центр» и представители группы электронных площадок OTC.RU.

В семинаре приняли участие почти 300 человек, в том числе: работники бюджетных и автономных учреждений, муниципальных предприятий, структурных подразделений администрации города Подольска и управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций № 1 министерства здравоохранения Московской области.

Открыл семинар заместитель главы администрации Подольска - председатель комитета по экономике Вадим Владимирович Харчевников.

На семинаре выступил начальник управления муниципального заказа администрации Подольска Алексей Николаевич Карпов .

В целях повышения уровня прозрачности и гласности проведения закупок, грамотности заказчиков и поставщиков был проведен обзор нормативно-правовых актов, необходимых для работы по Федеральному закону № 223-ФЗ. Детально рассмотрен порядок и особенности использования Единой автоматизированной системы управления закупками Московской области (ЕАСУЗ МО) и возможности ее интеграции с Официальным сайтом для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (zakupki.gov.ru).

По окончании семинара участники задали вопросы, большая часть которых была посвящена порядку размещения заказов посредством ЕАСУЗ МО. В ответах на вопросы заказчикам наглядно демонстрировалась необходимая последовательность действий в системе по планированию закупок, их осуществлению и последующему формированию отчетов.

По итогам обучающего семинара всем участникам вручили именные сертификаты.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости