2009 Март
23
14:06
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На "ЗиО-Подольск" с рабочим визитом прибыла делегация компании "Тойота"

23 Март 2009 14:06

Целью двухнедельного пребывания японских специалистов Н.Хаяси, Н. Тадзукэ, Н.Суэцугэ стала проверка выполнения задач, поставленных перед заводом еще в ноябре 2008 года, по внедрению прогрессивной производственной системы на участках трех "пилотных" проектов: изготовление модулей АВО, изготовление модулей парогенераторов для реакторов БН-600, БН-800 и реорганизация складского хозяйства и заготовительного производства.

Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).

В ходе визита 16 и 17 марта японские гости с руководителями завода и концерна "Энергоатом" посетили "пилотные" участки в цехах № 168, 16, 26, 33 и 3, где смогли подробно изучить организацию технологических процессов и поделиться своими идеями по поводу их совершенствования.

Итоги совместной работы российских специалистов, занимающихся внедрением прогрессивной производственной системы на подольском заводе, и их японских коллег были подведены на заключительном совещании.

Японские партнеры положительно оценили результаты деятельности рабочих групп по проектам ЗиО и наметили совместный план будущих мероприятий по "выравниванию" технологических потоков, уменьшению количества межоперационных запасов, оптимизации системы хранения инструмента и оснастки, совершенствованию выполнения операций на отдельных рабочих местах.

Таким образом, можно считать, что первый этап внедрения производственной системы, получившей название "РОСАТОМ", на нашем предприятии завершен. Вторым этапом будет уже непосредственная реализация этой системы на производстве.

Источник: advis.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости