2015 Июнь
10
08:27
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Андрей Воробьев посетил Подольск

10 Июнь 2015 08:27

Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил с рабочим визитом городской округ Подольск 9 июня.

Главе региона доложили о реализации областной программы «Дороги Подмосковья», в рамках которой предусмотрены работы по ремонту, реконструкции и строительству автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.

Андрей Воробьев посетил Подольск

Как отметил начальник Главного управления дорожного хозяйства Подмосковья (ГУДХ) Константин Ляшкевич, программа ремонта региональных дорог выполнена на 20 % (312,6 километра дорог), в ремонте находится 13 % от плана (192,3 километра дорог). Он добавил, что общий объем ремонта в текущем году составит 2325 километров на сумму 13,2 миллиарда рублей.

Работы будут проводиться на региональных и муниципальных дорогах, дворовых территориях. В городском округе Подольск в текущем году отремонтируют более 140 автодорог, из них 17 региональных, 118 дворовых территорий и 12 километров автодорог местного значения с привлечением субсидий из дорожного фонда Московской области. Общий объем финансирования ремонта региональных и муниципальных автодорог в городском округе составит более 380 млн рублей (227 млн рублей – ремонт региональных автодорог, 154 млн – муниципальных).


Андрей Воробьев также осмотрел участок реконструкции Старосимферопольского шоссе с 43 по 48 километр, который является частью проекта строительства автомобильной дороги регионального значения «Южный обход Подольска». Необходимо отметить, что данная автомобильная дорога позволит обеспечить транспортную доступность жилых микрорайонов Подольска и вывести транзитный поток из южной части города (микрорайона Кузнечики), а также идущий в Москву транспорт из Климовска на федеральную автодорогу М-2 «Крым».

Андрей Воробьев посетил Подольск

Андрей Воробьев посетил Подольск

«Проект "Южный обход Подольска" реализуется по программе президента РФ, который принял решение по строительству большого массива Кузнечики для военнослужащих. Было понимание, что Подольску будет трудно, если не появится альтернативная дорога, и вот сегодня мы инспектируем проект, который планируется сдать к декабрю. Остались последние штрихи, жители очень ждут еще и потому, что центральная улица города – улица Кирова сегодня загружена», – сообщил Андрей Воробьев.

Напомним, в состав проекта входит строительство развязки кольцевого типа на улице Кирова, строительство эстакады через железную дорогу Курского направления, которая свяжет развязку со Старосимферопольским шоссе, и расширение до шести полос участка с 43 по 48 километров Старосимферопольского шоссе. Финансирование строительства всех трех объектов осуществляется из федерального бюджета и регионального дорожного фонда в рамках программы «Дороги Подмосковья».


В продолжении рабочего визита губернатор посетил call-центр единой дежурно-диспетчерской службы Подольска. Операторы дежурной смены ЕДДС, которые принимают и обрабатывают звонки, доложили главе региона о том, что сбоев в работе нет, количество звонков составляет порядка 700-800 в сутки и продолжает расти.

Андрей Воробьев посетил Подольск

Напомним, что с 1 июня текущего года в Подмосковье введена в опытную эксплуатацию Система-112. Московская область является пилотным регионом по внедрению единого номера вызова экстренных оперативных служб. К Системе-112 подключены диспетчерские службы «01», «02», «03», «04», служба «Антитеррор». В 2016 году запланировано подключение к системе служб ЖКХ. Стоит отметить, что за первую неделю опытной эксплуатации Системы-112 в Подмосковье принято и обработано свыше 110 тысяч звонков.


Затем Андрей Воробьев, воспользовавшись услугами городского общественного транспорта, проверил в действии работу ЕТК «Стрелка». Как после сообщил губернатор, для удобства пассажиров планируется внедрить СМС-оповещение об остатке средств на карте, а также упростить проход по карте детям, которые едут с родителями.

«Нам помогает "Сбербанк", буквально уже с сентября любой обладатель кредитной карты сможет не покупать единую транспортную карту, а пользоваться своей кредиткой», – заявил Андрей Воробьев.

С момента запуска ЕТК «Стрелка» в Московской области реализовано 310 337 единых транспортных карт. Общая доля поездок по карте «Стрелка» на автобусах за прошедшую неделю возросла с 17,9 % до 25,6 %. Для сравнения, в середине мая эта цифра не превышала 5 %.


Отвечая на вопросы журналистов, касающиеся строительства легкого наземного метро в Подмосковье, глава региона заявил, что к проектированию первой ветки протяженностью около 65 километров планируется приступить в 2016 году: «Она будет стартовать от микрорайона Кузнечики (Подольск), идти до ж/д станции «Весенняя», дальше на Климовск и уходить на Домодедово. В 2017 году рассчитываем выйти на стройку. Численность Московской области растет, и мы должны подумать, как связать большие города», заключил Воробьев.

Источник: управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости