2009 Март
21
09:49
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Русский язык учим по-новому

21 Март 2009 09:49

В четвертой гимназии прошёл научно-практический семинар для учителей русского языка и литературы подольских школ. Идея проведения мероприятия принадлежит комитету по образованию и делам молодежи Администрации города.

У Маргариты Казанцевой вместо привычного куска мела в руках маркер, а вместо школьной доски - доска мультимедийная. Инновационные технологии пришли в четвертую гимназию лет десять назад. В век технического прогресса образовательный процесс развивается в ногу со временем, преимущества на лицо. Если раньше Рите на ответ требовалось минут десять с учетом написания текста на доске, то теперь на это уходит три минуты. Все, что необходимо для ответа, находится в электронном файле. С первых минут и не поймешь на каком уроке ты находишься.

Фотографии именитых голкиперов, пожалуй, мало кто может сопоставить с изучением русского языка- это и есть инновационный подход к образовательному процессу, не привычному доныне. Компьютеры и мультимидийные установки - лишь вспомогательные элементы, в учебе все средства хороши, главное - результат, который теперь можно проверить на едином госэкзамене. Вратари на школьной доске появились не случайно, тема сегодняшнего урока - подготовка к написанию сочинения по картине Сергея Григорьева "Вратарь".

Помимо учеников на открытом уроке присутствуют и учителя из других школ, таким оброзом и происходит обмен опытом между образовательными учреждениями города. Тема использования информационных технологий обсуждалась и на научно- практическом семинаре. Педагоги- словесники говорили о том, как сделать уроки русского языка и литературы интересными, а значит и более эффективными. Ведь русский язык - этот обязательный предмет при сдаче единого госэкзамена.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости