2015 Май
29
16:54
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Ежегодная городская конференция, посвященная развитию малого и среднего бизнеса

29 Май 2015 16:54

28 мая в Подольске прошла ежегодная городская конференция «Малый и средний бизнес. Актуальные вопросы развития малого и среднего бизнеса в Подольске», приуроченная ко Дню российского предпринимательства. В ее работе приняли участие заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Н.А.Карисалова, заместители главы администрации города Подольска В.В. Чуб, В.В. Харчевников, а также 150 представителей малого и среднего бизнеса города Подольска. Также в этот день в Подольск прибыли участники областного автопробега «Я - предприниматель». Наш город стал финишной точкой в маршруте, охватившем восемь городов Подмосковья.

Почетные гости конференции поздравили предпринимателей с профессиональным праздником и отметили важнейшую роль малого и среднего бизнеса в экономике.

«Сегодня в Московской области насчитывается 285 тысяч субъектов малого предпринимательства - почти на 18 тысяч больше, чем в 2014 году, - сказала Н.А. Кирасалова. – В прошлом году поддержку в виде субсидий получили 1049 МСП, в этом году мы планируем увеличить их число до 1300».

Как рассказал заместитель главы администрации г. Подольска – председатель комитета потребительского рынка и развития предпринимательства, на территории города сегодня осуществляют свою деятельность свыше 3,5 тысячи малых и средних предприятий и более 5 тысяч индивидуальных предпринимателей. В сфере бизнеса работают около 42-х тысяч человек, что составляет 45 % от общего числа людей, занятых в городской экономике. Налоговые сборы с малых предприятий формируют до 30% городского бюджета. В Подольске, начиная с 2010 года, реализуется муниципальная программа господдержки малого и среднего бизнеса. За это время 76 предприятий получили финансовую помощь на общую сумму более 77 млн рублей из всех уровней бюджета. «В 2015 году планируется оказать финансовую поддержку субъектам малого и среднего бизнеса на сумму около 20 млн руб.», - отметил В.В. Чуб.

Также на конференции состоялось традиционное награждение: благодарностями главы города Подольска за большой вклад в развитие экономики города были отмечены 10 коллективов предприятий и организаций малого бизнеса – ООО «Капитан-1», ООО «Дриада», ООО «ПОЛИМЕД», ООО «Типография «Имидж-Пресс», ООО «Подольский завод стройматериалов», группа компаний «Фабрика нетканых материалов «Весь Мир» и другие.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости