2015 Май
29
12:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Приложение «Электронный атлас» позволит жителям ТиНАО избежать пробок

29 Май 2015 12:16

Новое мобильное приложение «Электронный атлас» запустил столичный Департамент информационных технологий. С его помощью автомобилисты Новой Москвы могут изучить трехмерную карту пробок и панораму дорог столицы в целом и ТиНАО в частности.

Приложение работает в тестовом режиме. Современный дизайн и достаточно удобный интерфейс приложения позволяют пользователям быстро ориентироваться в дорожной ситуации, к примеру, определять, по какому съезду с Калужского шоссе быстрее добраться до деревни Говорово поселения Московский. С помощью приложения также можно записаться на прием у врача или специалиста центра государственных услуг. Приложение можно установить на мобильные устройства Android и iOS.

По словам Кирилла Кузнецова, начальника управления отраслевых проектов Департамента информационных технологий, кроме информации о пробках, «Электронный атлас» покажет парковки города, камер наблюдения во дворах и много других объектов. В приложении можно узнать о штрафах ГИБДД и пообщаться в специальном чате с автолюбителями столицы.

В департаменте отметили, что в приложение будут включены маршруты из сервиса «Узнай Москву», благодаря чему граждане смогут считывать QR-коды на культурных объектах Москвы и узнавать знаменательные события из истории столицы.

Источник: «Новые округа»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости