2015 Май
28
16:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Активные жители улицы Лапшенкова добились рейда против парковщиков на газонах

28 Май 2015 16:05

Сотрудники территориального отдела № 35 Госадмтехнадзора Московской области проводят работу по выявлению автотранспортных средств, размещенных на газонах, участках с зелеными насаждениями, детских и спортивных площадках и привлечению недобросовестных автовладельцев к административной ответственности. С начала года за подобные нарушения было возбуждено 427 административных дел, назначено административных штрафов на сумму около 800 000 рублей.


Фото: Podolsk.ru

Так, 26 мая 2015 года территориальным отделом проведен совместный рейд по улице Лапшенкова в Подольске с представителями администрации  Подольска, МУ МВД России «Подольское»  по выявлению размещения автотранспортных средств на участках с зелеными насаждениями, поскольку самое большое количество обращений граждан на несанкционированную парковку, поступающих в отдел, приходится именно на эту улицу. Проживающие в этом районе жители пытаются своими силами помешать автомобилистам загрязнять зеленые насаждения: вкапывают ограждения, выкладывают шины для предотвращения несанкционированной парковки, но, к сожалению, эти действия не решают проблемы.

В результате совместного рейда выявлено 25 автомобилей, нарушающих законодательство Московской области. В отношении лиц, разместивших автомобили на участках с зелеными насаждениями, будут вынесены постановления о назначении административного наказания посредством применения электронно-цифровой подписи.

Справочно: размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на детских и спортивных площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями влечет наложение административного штрафа:

на граждан - в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей;
на должностных лиц - в размере от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей;
на юридических лиц - в размере от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости