2015 Май
28
09:59
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Ведомственное взаимодействие в борьбе с наркотиками обсудили в Подольске

28 Май 2015 09:59

Заседание городской антинаркотической комиссии состоялось 27 мая в администрации Подольска. В нем приняли участие руководители комитетов и управлений администрации, подразделений МУ МВД "Подольское", управляющие районами города. Провел заседание заместитель главы администрации, заместитель председателя городской антинаркотической комиссии Е.Ю. Соловьев, сообщает ИА "Подольск-Медиа" администрации.

Первым вопросом в повестке заседания были рассмотрены задачи по взаимодействию управляющих компаний и сотрудников полиции с борьбе с рекламой и распространением так называемых спайсов. Эти наркотики нового поколения считаются сегодня одними из самых распространенных и в то же время наиболее опасными по воздействию на организм и психику человека.

"Реклама"

Была заслушана информация секретаря Подольской городской антинаркотической комиссии Е.О. Батурина об итогах заседания антинаркотической комиссии Московской области. Масштабы незаконного оборота наркотиков вызывают серьезные опасения. По данным Московского областного наркологического диспансера, за потребление наркотических средств в немедицинских целях на конец 2014 года на учете в Подмосковье состояло 24 726 человек.

На фоне развития наркоситуации все актуальнее стоят задачи противодействия, профилактики и утверждения в обществе здорового образа жизни.

С докладом о готовности комитета по делам молодежи к проведению профилактических мероприятий в период летнего отдыха молодежи, направленных на предупреждение распространения наркотиков и психотропных веществ выступил председатель комитета Н.Н. Тупикин.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости