2015 Май
22
13:04
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Специальная разметка для слабовидящих появилась на улицах Подольска

22 Май 2015 13:04

Специальная разметка, которая служит указателем инвалидам по зрению для их самостоятельной ориентации на улицах и дорогах, появилась в Подольске, сообщает информационное агентство «Подольск-Медиа» городской администрации.

«На некоторых пешеходных переходах Подольска появилась необычная желтая разметка, выложенная специальной плиткой, которая служит указателем инвалидам по зрению для их самостоятельной ориентации на улицах и дорогах. Благодаря этому люди с ослабленным зрением имеют реальную возможность без какой-либо посторонней помощи передвигаться по городу», – говорится в сообщении.

Подольск

В материале отмечается, что такие переходы оборудуются на сходах перед пешеходными переходами и светофорам. Работы ведутся в рамках выполнения подпрограммы «Доступная среда» муниципальной программы города Подольска «Социальная защита».

По данным информагентства, с 19 мая по 11 июня тактильной плиткой будут оборудованы девять переходов по следующим адресам: улица Чистова, дом 11/8 на пересечении с улицей Литейной; улица Соколова на пересечении с улицей Кирова; улица Караваева; улица Большая Зеленовская на пересечении с улица Караваева; улица Свердлова на пересечении с улицей Кл. Готвальда; улица Свердлова на пересечении с ул. 50 лет ВЛКСМ; улица Комсомольская (напротив Дома книги); улица Кирова (остановка у администрации Подольска).

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости