2015 Май
18
10:36
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Правительство Подмосковья наделили правом сдавать землю в аренду без торгов

18 Май 2015 10:36

Московская областная дума приняла в четверг законопроект, которым наделила правительство региона правом по предоставлению земельных участков юридическим лицам в аренду без проведения торгов.

«В соответствии с предлагаемыми изменениями, правительство Московской области наделяется полномочием по принятию решений о предоставлении юридическим лицам земельных участков, находящихся в собственности Московской области, в соответствии с распоряжением губернатора Московской области в аренду без проведения торгов», - заявил председатель комитета по вопросам имущественных отношений, землепользования, природных ресурсов и экологии Мособлдумы Владимир Шапкин, представляя законопроект «О внесении изменения в закон Московской области «О регулировании земельных отношений в Московской области».

Подольский район

Он отметил, что принятие законопроекта не требует дополнительных расходов из бюджета Московской области.

Ранее министр экономики региона Ирина Смирнова сообщала, что в Земельный кодекс РФ внесли изменения, в соответствии с которым руководителям субъектов дается право предоставлять в аренду земельные участки без проведения торгов. В связи с этим в регионе предложили проект, который устанавливает право губернатора давать землю без проведения торгов. Цель проекта - активизировать работу бизнеса и инвесторов в социально-культурном, в коммунально-бытовом секторах, в масштабных и знаковых для области проектах.

Источник: РИАМО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости