2015 Май
15
08:55
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске прошел рейд «Мотоскутер»

15 Май 2015 08:55

С наступлением теплых дней на улицах и магистралях Московского региона появляются мотоциклисты, которым не терпится продемонстрировать мощь своих железных коней и их динамические возможности. Однако дорога не прощает ошибок и излишнюю самоуверенность, а тем более пренебрежение Правилами дорожного движения и отсутствие достаточных навыков безопасного управления мотоциклом или скутером (мопедом).

Наиболее распространенными видами нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей мотоциклов и скутеров являются: превышение установленной скорости движения, несоответствие скорости конкретным условиям, несоблюдение очередности проезда, проезд перекрестков на запрещающий сигнал светофора, несоблюдение интервала и дистанции.

Кроме этого, зачастую мотоциклисты, а в большей степени этим грешат скутеристы, выезжают на дорогу, не имея водительских удостоверений, в том числе и подростки, которые самонадеянно пренебрегают Правилами дорожного движения и мерами безопасности, ездят без средств пассивной защиты, что в итоге и приводит к таким неблагоприятным последствиям, как дорожно-транспортные происшествия, в которых практически всегда тяжело страдают или погибают люди.

В Подольске прошел рейд «Мотоскутер»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий, пресечения и профилактики нарушений Правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, с участием мототехники на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Подольское» 13 мая 2015 года инспекторы пропаганды отдела ГИБДД МУ МВД России «Подольское», инспекторы роты оперативного реагирования 2-го полка ДПС (Южный) ГУВД по Московской области (на служебных мотоциклах), инспекторы ПДН МУ МВД России «Подольское»  и СМИ провели оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоскутер». Местом проведения ОПМ стала площадь Ленина в Подольске. В период проведения мероприятия инспекторами ДПС составлено 7 постановлений по статье 12.7 ч 1 КоАп РФ; по статье 12.37 ч 2 КоАп РФ – 1 постановление и по статье 12.5 ч 1 КоАП РФ – 1 постановление.

В Подольске прошел рейд «Мотоскутер»

В Подольске прошел рейд «Мотоскутер»

Один материал по статье 12.7 ч 1 КоАП РФ был передан инспекторам ПДН для составления постановления по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних).

В Подольске прошел рейд «Мотоскутер»

Со всеми нарушителями начальник отдела ГИБДД МУ МВД России «Подольское» подполковник полиции А.Н. Крючков провел профилактическую беседу и напомнил о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Источник: Podolsk.ru по сообщению пресс-службы ОГИБДД МУ МВД России "Подольское"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости