2015 Май
14
11:28
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

8 кубометров макулатуры собрали в Подольске на экомарафоне

14 Май 2015 11:28

С 22 апреля по 30 мая в Подмосковье проходит экомарафон "Сдай макулатуру, Спаси дерево!» Один из инициаторов акции - комиссия по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты Московской области. Участники - города Московской области, передающие друг другу по эстафете инициативу по сбору макулатуры.

30 апреля такая акция состоялась в Подольске на базе школы № 29. В сборе макулатуры приняли участие все общеобразовательные учреждения Подольска, многие другие учебные заведения высшего и среднего образования, жители города, сообщает ИА "Подольск-Медиа".

В течение дня на автотранспорте Подольского комбината благоустройства макулатура доставлялась из учебных организаций. Многие жители города привозили бумагу на личных автомобилях. К концу дня было собрано свыше 8 кубометров макулатуры.

Итоги акции будут подведены 31 мая. 5 июня в ходе всероссийского экологического форума в Кремлевском дворце съездов будут награждены победители марафона - три самых активных района, города и жителя Подмосковья, собравшие наибольшее количество макулатуры. Главный приз - аллея из ста саженцев маньчжурского ореха от проекта «Подари-Дерево.рф». Саженцы - из генофонда главного Ботанического сада Москвы.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости