2015 Май
06
11:59
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Многофункциональный комплекс для стоянки большегрузов откроется на М-2

06 Май 2015 11:59

Открытие нового многофункционального комплекса для стоянки большегрузных автомобилей состоится 12 мая на 72-м километре трассы М-2 «Крым», сообщает пресс-служба Министерства транспорта Московской области.

Комплекс построен в рамках проводимой подмосковным Минтрансом работы по привлечению частных инвестиций в строительство на территории Московской области многофункциональных комплексов, включающих в себя стоянки для большегрузного автотранспорта с необходимой придорожной инфраструктурой.

«В непосредственной близости от автомобильной дороги федерального значения М-2 «Крым», в районе деревни Люторецкое, компанией-инвестором обустроена стоянка для большегрузного автотранспорта вместимостью 500 машиномест. Данная стоянка является самой большой в Подмосковье по количеству машиномест и представляет собой многофункциональный комплекс с асфальтированной площадкой для открытого хранения большегрузных автомобилей. В настоящее время завершаются работы по подготовке необходимой придорожной инфраструктуры», – сообщил министр транспорта Московской области Александр Зайцев, его цитирует пресс-служба.

Стоянка расположена на охраняемой территории, оснащена пунктом быстрого питания, контейнером для мусора, туалетом и душем. Стоимость пребывания автомобиля на стоянке составляет 200 рублей в сутки, говорится в сообщении.

С момента введения 1 мая 2013 года ограничений на движение большегрузного автотранспорта по МКАД, на территории Московской области для большегрузных автомобилей создано 11 стоянок с необходимой придорожной инфраструктурой, общей вместимостью 1770 машиномест, поясняется в пресс-релизе.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости