2015 Май
05
10:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Госжилинспекция помогла делом ветерану из Подольска

05 Май 2015 10:34

Более 130 ветеранов Великой Отечественной войны в преддверии Дня Победы получили от Госжилинспекции Московской области необычные подарки.

Фаина Михайловна Князева из Подольска давно мечтала о новой плите. «Старая плита у меня почти не работала, духовка давно перегорела, из трех кружков только один, самый большой, мог нагреваться, но практически не регулировался», – вспоминает она.

Ветеран войны, Фаина Михайловна привыкла к жизненным трудностям и ни от кого никогда не просила помощи. С тех пор, как супруг, участник боевых действий, ушел из жизни, в квартире ни разу не было ни ремонта, ни замены необходимых в быту вещей.

Госжилинспекция помогла делом ветерану из Подольска

Госжилинспекция помогла делом ветерану из Подольска

В свои 90 лет Фаина Михайловна и не ожидала, что получит в подарок новую электрическую плиту. «Теперь я могу и пирогов напечь, и вас пригласить на чаепитие», – с радостью встретила она жилищных инспекторов.

Акция «Помоги делом» инициирована Госжилинспекцией Московской области. Уже не первый год она помогает выявлять и по возможности решать жилищно-коммунальные проблемы ветеранов, привлекая к этому благотворителей.

Самыми распространенной просьбой оказались замена сантехнического, газового и электрооборудования. На сегодняшний день в Московской области усилиями Госжилинспекции проведен ремонт и замена плит и сантехники более чем в 100 квартирах участников Великой Отечественной войны.

«Мы бесконечно благодарны тем людям, кто подарил нам и нашим детям мир. Земной поклон тем, кто сберег нашу землю, наше Отечество, кто не боялся пожертвовать своей жизнью ради будущего страны. Мы говорим спасибо нашим дорогим ветеранам и надеемся, что наша акция помогает сделать их жизнь лучше и комфортнее», – заявила заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области Светлана Выборова.

Наряду с надзорным органом в акции участвуют управляющие компании и общественные организации.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости