2015 Апрель
23
16:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольском районе в рамках европейской недели иммунизации привито 273 ребенка

23 Апрель 2015 16:03

Свыше 130 человек посетили день открытых дверей по медицинским вопросам в поселке городского типа Львовский Подольского района Московской области в рамках европейской недели иммунизации, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения региона.

«Двадцатого апреля врачами Львовской районной больницы был проведен день открытых дверей для населения по вопросам важности и медицинской значимости вакцинации, который посетили 132 человека. В этот день работали прививочные кабинеты, где каждый взрослый мог привиться против кори и дифтерии».

Львовская районная больница Фото: ЛРБ

Как отмечается в материале, специалистами педиатрической службы в четырех детских садах и трех школах в игровой форме была представлена информация о важности вакцинации (вакцинировано 273 ребенка).

Также была организована горячая линия для населения по вопросам вакцинопрофилактики, по которой за разъяснениями обратилось 97 человек. Она будет работать до 25 апреля, говорится в сообщении.

«Мероприятия проводятся с целью информирования населения о современных возможностях профилактики инфекционных заболеваний, управлении факторами риска, а также для консультирования пациентов», – приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости