2015 Апрель
23
14:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Жители области смогут подключиться к электросетям онлайн с 1 мая

23 Апрель 2015 14:13

Жители Подмосковья смогут оплатить подключение к электросетям онлайн с 1 мая благодаря новому сервису ОАО «МОЭСК», говорится в сообщении пресс-службы Министерства энергетики Московской области.

«С 1 мая 2015 года ОАО «МОЭСК» запускает новый сервис для клиентов – онлайн-оплату услуги технологического присоединения к электросетям. Компания первой среди российских электросетевых компаний предоставит своим клиентам такую возможность», – говорится в сообщении.

Жители области смогут подключиться к электросетям онлайн с 1 мая

По данным пресс-службы, система онлайн-платежей позволит клиенту пройти все необходимые этапы техприсоединения и подключиться к электросетям через «Личный кабинет» на специализированном портале utp.moesk.ru. Сервис будет реализован для самой распространенной категории заявителей, запрашивающих мощность до 15 кВт по тарифу 550 рублей, однако в планах расширение категорий заявителей.

«Внедрение современных форм взаимодействия с клиентами является частью масштабной программы, реализуемой Правительством Московской области и направленной на повышение прозрачности и удобства процедур технологического присоединения к электрической и газовой инфраструктуре региона. Благодаря новому клиентскому сервису МОЭСК для жителей Подмосковья, запрашивающих мощность до 15 кВт (а это около 80% заявителей!), процесс подключения к электросетям станет еще более коротким и простым», – приводятся в сообщении слова министра энергетики Московской области Леонида Неганова.

Как добавляется в материале, при желании можно все работы заказать под ключ как дополнительную услугу, получая гарантию сетевой компании. Помимо этого, клиенты ОАО «МОЭСК» могут подать единую заявку и на техприсоединение, и на договор энергоснабжения.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости