2015 Апрель
22
16:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Знамя Победы принял Подольский учебный центр ФПС

22 Апрель 2015 16:53

В Подмосковье продолжается акция "Знамя Победы". Один из самых узнаваемых символов победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов по эстафете принимают у себя 25 городов Московской области.

22 апреля копию государственной реликвии России привезли в Подольский учебный центр Федеральной противопожарной службы.

В торжественном митинге приняли участие руководители и личный состав ГУ МЧС России по Московской области и Московской областной противопожарно-спасательной службы, ветераны Великой Отечественной войны, учащиеся средних учебных заведений.

Знамя Победы принял Подольский учебный центр ФПС

"Знамя - это символ не только Победы. Это символ доблести, а также символ подразделения, - с такими словами обратился к участникам парада заместитель начальника ГУ МЧС России по Московской области полковник Федор Замышляев, - недаром, если в годы войны подразделение сохраняло знамя, то какие бы ни были потери, подразделение укомплектовывалось заново. А в случае утраты знамени - расформировывалось. Наша с вами задача сохранить знамя Победы и передавать его по поколениям".

Знамя Победы принял Подольский учебный центр ФПС

Приглашенные ветераны Великой Отечественной войны увидели концертные номера творческих коллективов Подольска и ГУ МЧС России по Московской области.

Знамя Победы принял Подольский учебный центр ФПС

По окончании митинга на территории учебного центра была разбита аллея "Сирень Победы" - участники мероприятия высадили 25 кустов сирени.

Акция "Знамя Победы" завершится 28 апреля в городе Королеве. Она направлена на воспитание сотрудников МЧС России и членов их семей, в первую очередь детей, подростков и молодежи в духе патриотизма, сохранения памяти о славных подвигах народа во время Великой Отечественной войны.
Эстафету у Подольского учебного центра принял город Видное. Знамя Победы было отправлено в расположение федерального государственного казенного учреждения «2 отряд федеральной противопожарной службы» Главного управления МЧС России по Московской области.

Источник: ГУ МЧС России по Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости